S.T.A.L.K.E.R. 
Четверг, 18.04.2024, 09:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Однажды вечером - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем » Сталкерские байки » Однажды вечером (в баре....)
Однажды вечером
MiheiДата: Вторник, 27.04.2010, 10:33 | Сообщение # 1
Комендант
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (MustangWD)
Т.к. бармен запошлял круглую сумму воякам, чтобы крутить свой бизнес на территории Зоны - он "всегда рад" видеть в баре солдатню. Хотя вояки то знают, что за этой наигранной улыбкой скрываеться неприязнь к людям в погонах, из-за своего мрачного прошлого. Но тем не мения спецназ сливает немало денег, дабы отметить удачный рейд или поминуть погибших и не скупяться на чаевых. Да и военные сталкеры захаживают частенько. да что говорить - даже срочники сбегают из бараков, чтобы залиться "горькой" от горькой солдатской жизни.

Добавлено (21.04.2010, 15:26)
---------------------------------------------
Бармеееен!!!
Кружку пива! лучше две! и принеси тушкана позажаристее! =)))


Quote (Amaga)
*Амага знала, что тут ей будут рады, посему заказав на всех пива и прихватив любимый мохито подсела за столик к служивым.

Солдат спит, а служба идет...
Кто-то умный когда-то сказал, а мой маман все время повторяла "Ни одного дня в жизни не будет работать тот человек, который занят любимым делом". Имеется ввиду работать так чтобы воспринимать это как работу и обязанность...
Вот здесь я занимаюсь любимым, а главное, нужным делом. А там, за кордоном, эх как я вас понимаю.
Ну да че там о грустном? Может байку кто какую раскажет? Смотрю вашего полку прибыло ;-)


Quote (Mihei)
Мохито? В Зоне? *Чувак за дальним столиком поперхнулся коктебельским коньяком....*

Quote (Amaga)
Ну мохито. Ну и что? У всех свои причуды.
Тем более мы не в Зоне, а в Баре. На кордоне. В Зоне-то я пить вообще не буду. Нельзя требовать от своих бойцов того, чего не выполняеш сам. Лечится - можно, пить - нет.
Там (многозначительный кивок в сторону кордона) мне будет все равно что во фляге - спирт, водка, коньяк... Главаное - не одиколон "Гвоздика". Коньяк конечно предпочтителнее.
Но, знаешь, иногда мне просто хочется расслабится. Не быть крутым-мужиком-командиром и даже своим-в-доску-рубахой-парнем. А просто выпить мохито. Выковырять из льда кусочки мяты и лайма... Ну или хотябы представить себе что ЭТО - мята и лайм... Могу я себе это позволить? Могу. Я ведь в Зону не за деньгами пришла. И сбережения на большой земле мне не нужны. Я туда не вернусь скорее всего. Потому - Мохито на Кордоне

Quote (Amaga)
За, спецназ, Мустанг, за спецназ. Знала я одного спецназовца. У него еще на плече татуировка была. Ворон и знак Инь... Хороший мужик.
(Делает большой глоток из своего стакана)

Quote (Mihei)
Черт, опять забыл что мы не в Зоне..... вроде бы вышел за кордон, а от рефлексов никуда не уйти.... Уши слушают, глаза ищут цель, руки пытаются нащупать родной 103-й .... Вот и сейчас, увидев Мохито первая мысль: Откуда в Зоне такое? Какой полудурок с собой через кордон пер..... И только потом вспомнил что мы на большой земле...

Quote (MustangWD)
Синдикат - сидай поближе - выпей с нами! фанатик тоже присоединяйся! нам солдатам - служба службой - а люди везьде одинаковые. просто цели у всех разные. вот и случаеться, что сегодня пивас хлещем толпой, а завтра друг-друга гранатами закидаем. а здесь...на кордоне, в баре - все из одной посуды едим. Бармэн - еще пива всем! и шашлычка.
ПРедлогаю минуту молчания памяти 26 апреля 1986 года....

Quote (Mihei)
Ну, мужики, третий!

Quote (EvollorD)
эххх. минута прошла. а теперь НАЛИВАЙ. ЗА ЗОНУ!!!

Quote (Mihei)
Ну а теперь четвертый:
"Чтоб за нас третий нескоро выпили!"

Quote (MustangWD)

+1 (с ухмылкой смотрю на Михея и Эволлорда). =)

Quote (Mihei)
А чего ты на меня косишься, служивый.... Уж тебя то я прекрасно понимаю..... Сам был когда то цепным псом империи.... И глотки рвал по приказу, и друзей терял тоже по приказу... Так что я тебя прекрасно понимаю.... Разница лишь в том, что я уже осознал, что мои навыки стоят больше, чем платит мне государство. А ты это поймешь чуть попозже! (если доживешь, конечно).....

Quote (MustangWD)
а кошусь от того, что не факт, что по возвращению в зону за командира СпН не назначат награду. вот потому пока и улыбаюсь. что все мы, кроме Амаги конечно, враги там. Хотя кто его знает - может дорого продамся, а может и монолит покличет. жизнь - дорога - и хрен его знает, что там, за поворотом.
а на Монолит - ну то понятно.)

Quote (EvollorD)
так мужики. между первой и второй что?? правильно!. можно выпить еще пять. так что наливай. нефих тару греть)

Quote (Mihei)
Эх, вояка, для тебя, исполняю наш козырный тост:

"За рубежом, врагам в отместку,
В суровой битве за страну,
Не раз ходили мы в разведку,
Ведя незримую войну!
У нас задачи непростые!
Сегодня их неперечесть!
Для нас всегда святыми были:
Разведка, Родина и Честь!"

Чекнулись, мужики!


Quote (Sparrow)
* Громко хлопает входная дверь. В полумраке у входа появляется непонятная тень... Бармену давно говорили, что освещения не хватает, а эта жадная сво... этот предприимчивый малый только ухмылялся...
Фигура рывком приближается к стойке, слышен рык, переходящий в вой... кровавым светом разгораются глаза... Фигура все ближе, но в сигаретном дыму не разобрать, кто это...
Разговоры стихают... руки сами тянутся к оружию, чтобы ощутить только пустоту, "стволы" в схронах, здесь ведь не Зона, за "ствол" могут и ласты завернуть...
Тихо матерится наемник в углу - не успевает достать пистолет из потайного кармана в левом носке...
Рык становится громче и в нем ясно слышны плотоядные нотки...
Рывок, и фигура вваливается в круг света около стойки. "Твою мать!" - эту общую мысль всех посетителей, казалось, можно пощупать, так слаженно и ясно, и в то же время облегченно они ее подумали, нет, они ощутили ее всем телом - ведь это не кровосос ввалился в бар, это еще один сталкер вернулся из рейда, голодный и не выспавшийся...

Quote (MustangWD)
(выжимая вспотевшую майку и рубашку, ругаясь про себя, что забыл одеть термобелье и термотрусы)
Ну мужик....Етить твою направо! чуть не обосра%№;%" все. напугал блин. (и немного дрожащей рукой потянулся за стаканом, дабы смелость снова обрести)

Quote (beowulf)
И голос из темного угла, тихий-тихий, но звучит в голове у каждого. Вы пейте, пейте малыши. Кровосос у меня смирный(пока не голодный), и Вы смирные.

Quote (MustangWD)
Так. дядя. хорош в башке колупаться - давай к нам. мы тебе пивка нальем! )

Quote (Amaga)
Амага осторожно отпускает горлышко бутылки, сжатое побелевшими пальцами и делает вид, что это вовсе не оскал, а широкая улыбка играла на ее губах секунду назад. Боец ДОЛГа до костей могза, похоже эта сдвинутая тетка была готова принимать кровососа врукопашную.
Отхлебывает, из стакана чтобы обнаружить в нем только лет и остатки лайма. Весь коктейль "вышел" на предидущих тостах.
- Черт, бармен, мне что теперь это грызть? Налейка еще. Нет, хватит коктейльного баловства. Чего-то покрепче.

Ты бродяга не шутил бы так, а то у меня тоже в Кваде стажер... был... Стояли мы как-то на блокпосту. Я тогда помоложе была, квад свой водила, а про командование и не задумывалась еще. Денек выдлся не в пример жаркий и душный. И на могзи что-о так давило, будто контролер где поблизости лазает. Мы его уже и так и так высматривали. Чую - контролер, а где - не вижу. Принесло ребет из "Чистого Неба", ну и пока я их до бара довела, да с рук на руки передала, иду назад. Слышу из-за брусвера левого "Моо-з-з-гиии!" да еще натуратльненько так. Думаю, "Ах ты ж ПАДЛА! Накрыл ребят моих!" Ну я технично в укрытие, за УАЗ Инквизиторский, за брусвер гранату кидаю... Оказалось молодой мой рассказывал как за день до того атаку зомби отбивали... Хорошо хоть мой второй номер успел гранату поймать и выкинуть. Ох и было же нам на орехи в тот день... В общем стажер - номинант премии Дарвина по Сталкерски. Так ты, бродяга, смотри, не пополни списки.

Мустанг, брат, ты не переживай. За меня такие награды назначены еще с 2008... Что за живую, что за мертвую... И ничего, пока никто не получил. Наемник, те перечислить где платят? А только у каждого судьба своя, и всему свое время. И ни раньше ни позже никому еще помереть не удавалось.

За нее, судьбу, и выпьем! Пусть нас чаще балует.

* и тихо себе под нос: А за Зону, уж простите. я пью только не чокаясь...


Quote (Amaga)
Вот ведт\ь блин, только бутылку убрала... Еще один... номинант...

Народ, вы все это чуете, или это белка?


Quote (MustangWD)
я вот сижу и смотрю на все это дело и понимаю...что вояки и гонять и собирать людей умееют одинаково хорошо. даже монстряки позаползали.
ЗА ДУШЕВНУЮ КОМПАНИЮ! =)

Quote (Amaga)
За душу компании!

Quote (Amaga)
"и только один монолитовец сидел себе спокойно и потягивал коньяк") нам монстры с контролерами не страшны)
ну за ДУШУ ЗОНЫ и да не поглотит она Вашу.

Quote (Amaga)
Интересно, а монстры с контрорами знают, что они вам не страшны? Хотя, нам они тож не страшны, но по своему.

А что до души - надо помнить, что ты - Человек. И оставатся человеком всгда. Без компромисов. И она просто тобой подавится.

Quote (Sparrow)
* Хорошо ночью в баре. Тихо. Сталкеры расползлись по берлогам, у долга и военных наступил отбой, наемник тихо дремлет в салате и только бармен, чему-то ехидно улыбаясь, продолжает вытирать стаканы.
Наступает наше время. Время настоящих жителей Зоны. Тех, кто родился в ней, кто не может без нее выжить, но все еще помнит свою прошлую жизнь, до того как...
Отряхивается от нападавших за день пыли и сигаретного пепла псевдопес, потягиваясь и зевая спрыгивает с подставки и, будто все понимая, глядит влажными глазами на человека за стойкой.
Бармен знает, когда наступает ИХ час.
Вот-вот раздадутся тихие шаги и кровосос, этот ужас и невидимая смерть зоны, будто утомившийся за день смены работяга пройдет в уголок, где еще пять минут назад стояло вроде-бы чучело псевдопса, который, к слову, уже убежал на кухню, он тихо кивнет, как старому знакомому, хотя почему как?, они и есть старые, очень старые знакомые, бармену, и жестом, какие нужны слова?, укажет - мне как всегда. Контролер скинет опостылевшую маску, снимет ментальное давление, наконец-то расслабит натрудившиеся за день синапсы и подсядет к стойке, ведь буквально через несколько минут начнется его любимое тв-шоу, по старому теливизору, неведомо какими путями попавшему в уголок над полками с пойлом. Бармен помнит его слабость и уже переключил телевизор на нужный канал.
Вот уже слышны нетвердые шаги и в бар вваливается стайка зомби. Бармен вздыхает - на сей раз свежие, только-только от выжигателя - это значит, что не придется на утро проветривать и опрыскивать освежителем буквально каждый уголок бара, но с другой стороны - какой с них навар? Опыта- ноль, артефакты таким - что пыль под ногами, опять в кредит.. И тяжкий вздох снова разрывает тишину.
Снова открывается дверь - на сей раз в бар группой проскальзывают Духи Зоны: Семецкий, умерший, подаривший удачу бродягам и воскресший снова, вечный и такой смертный, великий и жалкий, страшный и смешной, но такой живой; Картограф, прошедший как иногда кажется, не одну, а сразу несколько Зон, странно что сегодня он зашел, как все, а не через очередной "пузырь"; Фотограф, бессменный и бессмертный летописец, скольким он отказался отдать свои фото, хотя сулили не мало, и скольким он спас ими жизнь; Доктор, никто уже не помнит, как его зовут, но для всех - и людей и нелюдей, он Доктор - спасающий и помогающий, единственный, кто может пройти по Зоне, ни разу не выстрелив, сколькие обязаны ему... и каждый помнит; Дима РЭД Шухов, для друзей "Рэдиска", для недругов - смерть, неотвратимая и беспощадная...
Все они собираются по ночам в баре - посидеть, отдохнуть, сбросить с себя тот груз что незримо давит все время... но скоро рассвет, и всем им пора занимать места в вечной игре, под названием "Жизнь", и они тихо расходятся, чтобы играть свою роль, в тихой надежде разорвать порочный круг, ведь с каждым новым днем, с каждым рассветом партия начинается снова... И они слышат тихий зов: "К барьеру!"

Quote (Череп)
[всеобщая идиллия была прервана как-то настолько неожиданно, что все просто замолчали и поняли, что в слабо освещённом помещении бара некоторое время назад появились ещё 3-и человека]

" - Что? Веселитесь? " - разрядил всеобщее молчание небрежной ухмылкой бритоголовый коренастый незнакомец. Это был Жора - браток из бригады Кима. Ничего хорошего это не предвещало. И действительно, через пару секунд из темноты вынырнули под грязный свет замызганной лампы ещё двое: Череп и Снифер. Эти двое появлялись на людях крайне редко и отличались особой ненавистью окружающих к собственным персонам. Ничего не обозначающий и в то-же время изучающий взгляд выдавал в них матёрых уголовников. За голову всей троицы давным давно была назначена приличная награда, но связываться с ними так никто и не стал. Во первых потому, что встретить их в "зоне" было действительно большой редкостью, во вторых потому, что троица хоть и была с виду похожа на обычную гопоту, обладала довольно впечатляющим списком, висящих на них смертей (включая ветеранов военных сталкеров, ассасинов "Долга" и офицеров военных. Ну и последним аргументом служило то, что братки всегда имели численное преимущество. Только не сегодня - это и настораживало.

" - Ну чё вырычились? Первый раз авторитетных пацыков узрели?" - Снифер явно нервничал. " - Короче. Мы сюда не стрелы разводить. Патихаму атсидимся и напетляем па норам" - продолжал носитель двойки Adidas, кожаной куртки и пайты с тугим капюшоном, Снифер. Для пущей убедительности своих слов он сдвинул полу куртки немного вправо и назад и, протянув руку к оперативке, поставил на предохранитель свой ПМ. То, что уголовник нервничал, было видно даже слепому и это ещё больше всех насторожило. Заставить этих, видавших виды, отморозков нервничать, могло только что-то в правду серьёзное. Одновременно всех посетила одна и та-же холодная, леденящая душу мысль...

Череп всё это время молча стоял немного поотдаль, в тени своих спутников, как бы оценивая реакцию окружающих людей и долю опасности исходящую от их стола. Потом уверенно шагнул к столу и тихо заговорил: "Ни нам ни вам кипиш не нужен. Район нейтральный и рамсы сводить тут не резон. Успеем нашмаляться там... " - где было "там" уточнять не пришлось, все понимали, что речь о Её Величестве - "Зоне". Череп кивнул спутникам на барную стойку. " - Ты чо, бос? Они ж тут ..." - Жора не успел окончить фразу. Поймав взгляд босса, который внезапно из ничего не обозначающего стал наливаться гневом и создалось впечатление, что он, на подобие контролёру, способен подчинить себе сознание, они со Снифером, бормоча под нос какие-то трёхэтажные проклятия, подошли к бару и неохотно вывалили на него свои стволы. Наёмник, стороживший Сидоровича, тут-же сунул оружие в ячейку сейфа и отрывисто клацнул навесной замок. Это была последняя, завершающая нотка примирения. На мгновение даже показалось, что все присутствующие разом облегчённо выдохнули.

Тройка, видимо потеряв интерес к разговорам, присела за столик рядом с наёмником в дальнем углу бара. На столе образовалась нехитрая закуска и бутылка "прозрачной".

" - Так что-же закинуло к нам на огонёк таких матёрых волков?" - Сидорович с детства был крайне любопытным и подолгу ждать интересующую его информацию ждать не привык. Может по этому его бизнес и был весьма удачным. " - Так что всётаки?" - повторился он.

Кривая ухмылка всплыла на лице только что опрокинувшего стопку Жоржа. Как-бы не замечая вопроса, он продолжил свою мысль уже словами: "Босс, они чо, реально не в теме? Мож тада обрисуешь малёха, шоб въехали как мы терь чиста близки друг другу?". Реплика бритоголового вновь заставила пробежать по коже нервному холодку у всех присутствующих. Все уже наверняка понимали о чём идёт речь, но верить в это, а тем более произнести в слух никто так и не решался.

" - Сколько у нас времени?" - первым прервал тишину наёмник-охранник.
" - Часа пол. Может меньше." - глядя в пол произнёс Череп. Его взгляд вновь ничего не обозначал.
" - Какой силы?" - продолжал охранник.
" - ... Сахаров сказал, шо нас так ещё ниразу не трепало.." - окончил речь Снифер. " - Протёр, шо мол канать нада к самым границам, а ищё лучше за периметр" - троица молча осушила свои стаканы. Воцарилась тишина. До выброса неслыханной мощности оставалось меньше получаса...


Quote (MustangWD)
как только командир СпН вместе с командиром Долга вышли из бара - они обменялись молчаливым взглядом и стремительными шагами пошли к своим базам.
- "Успеют ли они собраться?" - подумал Командир спецуры.
- "надеюсь им помогут высланные грузовики." - с этими мыслями он уже подходил к КПП, где уже закончили грузить последний ящик и его ждал последний Уаз, чтобы покинуть периметр.
Посмотрев на часы он тяжело вздохнул... Узнают ли они Зону, когда вернуться? Произойдет ли этот выброс? что принесет он? кого заберет? утро всё покажет....

Quote (EvollorD)
(тоже время, невдалеке от 4 энергоблока)

монотонный гул одновременно молящихся, нескольких сотен воинов МОНОЛИТА, перекрывал почти все звуки ночной Зоны. почти все.. кроме одного.
это был звук приближающегося великого выброса, вернее даже ВЕЛИКОГО ВЫБРОСА! похожего на него не было еще на истории ЗОНЫ. зверье словно растворилось еще до проявления первых признаков приближающегося кошмара, хотя обычно перед выбросами становилось более агрессивным. аномалии стали менять свои размеры, свойства, периодически то пропадая, то увеличиваясь в размерах в десятки раз. ветвистые разряды молний словно плели гигантскую паутину вокруг 4 энергоблока, периодически впиваясь в трубу охладителя. мертвый полдень вопреки всем законом наступил задолго до начала выброса вместо того чтобы ознаменовать его конец.

с очередным разрядом молнии наступила полная тишина. молитва была прервана и взгляд всех воинов МОНОЛИТА был прикован к одинокой фигуре Харона, стоящего на возвышении. Низкий, шипящий голос отразился в голове у каждого воина "Братья мои"вещал он "Этот выброс будет иным, отличным от тех что были раньше. Зона меняется и даже нам не пережить его в поле" яркая дуга молнии ударила в холм на котором стоял Харон. "Даже мне не устоять против той мощи что Зона обрушит на всех кто не успел уйти!" бледное лицо духа Монолита стало напоминать маску смерти, с выбеленной кожей и с черными провалами глаз. "я призываю всех вас, уйти на время этого кошмара. уйти затем чтобы вернутся после...."

(через 20 минут после этого)
танец молний все усиливался и становился сложнее, земля все больше сотрясалась от подземных толчков. ЗОНА просыпалась, просыпалась затем чтобы переродится и стать еще более жуткой и могущественной.
о разговоре произошедшим 20 минут назад напоминало лишь вытоптанное поле где молились воины МОНОЛИТА и обугленное место где стоял Харон.



Военный это не профессия, это половая ориентация
 
EvollorDДата: Пятница, 25.02.2011, 11:52 | Сообщение # 2
Замполлитр Монолитра!
Группа: группировка "Монолит"
Сообщений: 151
Репутация: 5
Статус: Offline
время: почти год спустя от описанных событий.
место: зона отчуждения, недалеко от 4 энергоблока, место гибели Харона.
на зеленой поляне возникло непонятное движение похожее на образование "карусели", вот только вместо потоков воздуха поднималась завихрениями сама тьма. и без того не яркие краски зоны поблекли и стали напоминать старую черно-белую фотографию на которой пульсировал набирая силу сгусток тьмы. по небу пошли багровые раскаты (свидетели близкого выброса) от 4 энергоблока понеслась волна аномальной энергии которая перекраивала ЗОНУ на новый лад.
это был внеплановый и очень мощный выброс, множество сталкеров пропали без следа не успев найти укрытие, но на этот раз ЗОНА бушевала намного меньше обычного. и как только стихли последние раскаты грома, на месте сгустка тьмы появилась фигура в черном балахоне, от которой веяло страхом, болью, смертью и силой. силой великого МОНОЛИТА. ЗОНА вернула своего преданного слугу и наградила его еще большей силой и ненавистью к тем кто пытался добраться до ее сердца - МОНОЛИТА. даже находящиеся в глубоких рейдах, бойцы Монолита встрепенулись и каждый из них почувствовал что их духовный лидер вернулся.


Во Славу МОНОЛИТА!!!!
 
Форум » Обо всем » Сталкерские байки » Однажды вечером (в баре....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz