S.T.A.L.K.E.R. 
Пятница, 29.03.2024, 07:26

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вестник Сталкера - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем » Бар "Аномалия" » Вестник Сталкера (Единственная газета в Зоне)
Вестник Сталкера
MiheiДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:57 | Сообщение # 1
Комендант
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 9
Статус: Offline
Итак, Господа и Дамы, представляем Вашему вниманию печатный орган в Зоне Отчуждения: "Вестник Сталкера". Пока что газета выходит в электронном виде, но 24-25 июля (если не случится какого форсмажора) будет выходить в виде стенгазеты в баре "Аномалия" и возможно листовок у торговцев.

В газете будут публиковаться очерки, новости, статьи, интересные факты.... Абсолютно вся информация представленная в Вестнике - является достоверной и правдивой! Эта информация либо помогает вам понять мир Зоны, либо вообще является отправной точкой квеста.... Кроме того из новостных статей вы сможете узнать насколько ваш противник продвинулся в достижении своей цели, а при умении анализировать информацию, еще и сможете предугадать его действия. Итак, первый очерк от только что вернувшегося из зоны специального корреспондента:

Я боялся даже подумать о том, в который уже раз он сидел под этим звёздным небом, окунувшись в тепло очередного костра, грея глубоко в душе надежду на то, что вскоре уже всё кончится. Кончится эта бессмысленная и беспощадная война, в которой люди перестали быть людьми и разница между ними и многочисленными мутантами и зомби становится всё менее различимой, и может быть последние уже обрели счастье, а первые живут по колено в грязи и крови лишь ради мечты, что с каждым выстрелом становится на шаг дальше, а с каждым удачно проданным хабаром отдаляется на сотню дней.
В его голове снова и снова рождались и умирали мечты о светлом будущем, которые он ошибочно принимал за собственные воспоминания из прошлого. Странная особенность людей романтизировать прошлое была сконцентрирована в нём настолько, что его жизнь до появления зоны казалась ему едва ли не сказкой наяву. Все ошибки и печали были вычеркнуты в течении первого же месяца событий, а предательства и голод и того раньше. Сейчас сидя у костра, в котором грелась банка тушенки, он уже не помнил тех лет постоянной борьбы за жизнь… Всё это в прошлом, а сегодня только звёздное небо, костёр и далёкое сияние Монолита на востоке.
-Как ты стал сталкером? – спросил его я, внезапно вспомнив о цели моего пребывания здесь.
-А как все.-не воспринимая моего вопроса ответил он.
-Все по-разному, - не сдался я,- Кому война, а кому мать родна.
-Точно говоришь.
-Так, а тебе она кем приходится?
-А мне всё равно. Я жил здесь, когда образовалась Зона. Да не уехал когда всех эвакуировали, взял дедов обрез, вынес всё из сельмага, да и остался ждать и посматривать чего оно будет.
-А как же военные? Они тебя не выгоняли?
-Нет, конечно. Они всего однажды приехали ко мне. На БТРе, с автоматами. А я сижу в кустах у дома, да жду, когда ж окружать начнут. Они как и положено начали обходить дом, а двоих у брони и оставили. Слышу, там уже в дом вошли, орут этим, что у брони. Ну, думаю, нашли Ваську моего…
-Какого Ваську? Брата твоего что ли? – перебил его я.
-Да типун тебе на язык! Брата! Манекена, он у меня там повешенный висел. Ну вот отошли ж постовые от брони, я в БТР сел, да и уехал на нём. В армии гонял я на таком… да…
Он хмыкнул и погрузился в свои воспоминания. Мне было сложно определить, врёт он или говорит правду. Я был рад уже тому, что здесь можно просто так с кем-то говорить сидя у костра, события последних дней были как будто не со мной. Я молчал и он молчал. Тишина. Звенящая кричащая тишина, слишком тихо, что бы быть правдой здесь в Зоне, где постоянно стрекочут автоматы, рвуться гранаты, воют ночами неугомонные зомби, и доноситься с опушки вой контролёра. Было абсолютно тихо и совершенно не было ветра. Мы смотрели в костёр, он заговорил первым:
-Я не буду спрашивать твоё имя. Тут теперь не принято. Буду звать тебя Корью.
-А почему Корью?- Возмутился я.
-Ну ты ж у нас вроде журналиста, или корреспондента, да и после нашего знакомства лицо, да одёжа у меня в красную крапинку, благо хоть кровь не моя.
Он рассмеялся, а у меня перед глазами промелькнул сегодняшний день с самого начала.
С первого дня в Зоне сталкеры пытаются меня обмануть, военные не хотят разговаривать, те которые называют себя громким словом «Свобода» не умеют связать и двух слов. Утром я отправился на поиски группировки «Монолит», по пути меня взяли, как они выразились «для выяснения личности», люди из «Долга». Когда на нас напали бандиты, я вырвался и кинулся в ложбину под двумя деревьями миндаля. Упал я на что-то мягкое, но пока шла стрельба, я не хотел менять своё положение в ложбине, да и, признаться, боялся открыть глаза. Затем появился вертолёт, и земля подо мной встала на дыбы, и рядом со мной появился сталкер с каким-то странным оружием похожим на автомат Калашникова, но с оптическим прицелом, удивительно длинной обоймой, он стрелял почти беззвучно. Этот сталкер, только что вставший с ног, бегал и прыгал вокруг двух деревьев как заведённый волчок, от того, что я пытался разобраться в его замысловатом танце - у меня заслезились глаза. Тем временем один из вековых и удивительно толстых миндалей начал падать, это я понял услышав треск, сам же я смотрел как люди в чёрном справа и люди в спортивной одежде слева, сформировав неровную дугу пытаются приблизиться к нам, но падают дин за другим, а сталкер рядом со мной всё меняет и меняет магазины. Затем сильная рука схватила меня за воротник и поставила на ноги, не способный сопротивляться, я подскочил, и подчинился крику «За мной!». Мы бежали, как мне показалось, целую вечность. Затем сталкер обозначил привал, и вот, спустя несколько часов, он решил узнать моё имя.
-Ну зови Корью. А тебя как звать?
-А тебе не придётся меня звать. Вот за что люблю зону – часто видишь человека первый и последний раз в жизни, а говоришь ему всё как на духу.
-А как ты оказался у тех деревьев?
-Не знаю я. Помню шёл я через Зону. Смотрю зомби со всех сторон, целой толпой прут, а потом крик какой-то дикий. Я ещё успел подумать «Контролёр! Вот я вляпался-то», а потом эти твои миндали, долговцы да бандиты кругом. Сейчас вот глянул в КПК – пять дней из жизни потерял, зомбячил видимо. Благо не пристрелил никто меня.
-А чего ты меня не пристрелил?
-Ну раз ты не за Долг, не за бандитов и не военный, значит можешь жить.
-А за собой чего потащил?
-Думал, польза будет. Общение тоже польза.
-А чего ты не любишь «Долг»?
-Да не то чтобы не люблю. Вот ты сам откуда?
Я с гордостью назвал ему имя родного города.
-Ну вот видишь, вы же там не любите приезжих, вот и я не люблю, а теперь представь, что построили у тебя в городе нечто такое, чего нигде нет и ты лично из этого имеешь какую-то выгоду, а тут появляются люди в красно-чёрных боевых костюмах, вооруженные до зубов и провозглашают «Освободим мир от присутствия Зоны». Нравится?
- Не очень.
-Ну, вот и мне не очень.
-У нас есть милиция, она гонит таких, а у вас тут вроде бы как военные, что же они? Как вообще сюда столько людей набежало?
-Ну, во-первых периметр не такой уж надёжный, как о нём принято думать. Солдатам же тоже надо кормить семьи, понял, да? Да и у каждого бродяги есть на периметре несколько дыр, где можно пролезть. Но есть и те кто с боями ломится через вояк.
-А остальные чего?
-Кто остальные?
-Ну, эти сталкеры!
-А сталкеры? Ну, от безысходности, романтики двадцать первого века, за баблом идут, сегодня ты в составе группы идёшь его спасать из логова кровососов, а завтра он идёт тебя убивать за деньги так как в логове ты убиваешь брата одного из бандитов и тот предлагает деньги за твою голову. Романтика!
Он увидел на моём лице изумление и успокаивающе добавил:
-Ну, это я преувеличиваю, в основном, они ищут артефакты да прочий хабар, продают его то бармену, то учёным, да и кодекс есть негласный, его даже военсталы признают, только гопота достаёт, от них всегда ждёшь удара в спину в тёмном лесу.
-Бывает такое?
-Ну, так на то они и бандиты. За то никто их и не любит. Им бы с первым хабаром отваливать через бармена домой, а они жадничают, и будь спокоен все в этой земелюшке останутся. Их либо народ всех положит, либо вояки всех заподберут.
-Странно у Вас тут, прям таки государство в государстве. Ещё эти анархисты из «свободы». Что о них скажешь?
-А что тебе сказать? Вот они просят свободного доступа в Зону. Прийдут люди, начнут тут бродить, проложат дороги, а что скажет Зона? Как она себя поведёт? Никто ж не знает, да и конкуренция сталкерам не нужна, тут ты сам сюда рвался, деньги платил за вход, рисковал, а они просто придут и будут артефакты как грибы собирать. Я против.
-А вот есть у ещё «Монолит» какой-то. Они чего хотят?
-А чёрт их разберёшь чего они хотят. Охраняют Исполнитель желаний и всё тут, но экипировка у них, скажу я тебе, получше армейской будет. Да и меня они на размышления наводят.
-По поводу?
-По поводу Зоны, да фигня всё это. Даже и не спрашивай.
Мне показалось, что я уловил нить его мысли.
-А как думаешь, откуда взялась Зона?
-Вот то и оно, что не взялась она может ниоткуда, а всегда была! Только пряталась, у нас тут в лесах да болотах, а может и ещё где.
-Где?
-В горах где-нибудь, да в пустынях, в океанах может быть. Просто нашу мы разбудили усмирением этого атома, взорвали станцию, Зона и проснулась.
Теперь я понял, что так долго скрывалось под толщей сероводорода на дне чёрного моря...

(Автор статьи скрывается под псевдонимом Spectator)


Военный это не профессия, это половая ориентация
 
MiheiДата: Воскресенье, 18.07.2010, 12:24 | Сообщение # 2
Комендант
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 9
Статус: Offline
ВНИМАНИЮ игроков! Это сюжетная статья! служит отправной точкой сюжетного квеста!!!!!! ** примечание организаторов игры!

Ещё одна история рассказанная мне ещё одним сталкером. В зоне всё так, начинается и заканчивается у всех одинаково: Один сталкер… а конец всегда конец. Никто из тех кто пришёл сюда по собственной воле ещё не ушёл отсюда своими ногами. Не хочется об этом думать, но в любом случае мы все заранее обречены, конец это лишь вопрос времени, но пока это время листает страницы военной истории, низкое небо в огне, мы теряем друг друга на этой войне.
Итак, как-то раз в баре, я встретил одного обычного, совершенно лысого сталкера, который пытался продать какие-то пилюли. Пилюли эти якобы повышали физические и умственные способности до невообразимых высот, а так же наделяли пси-способностями, беда этих пилюль была в том, что к ним требовалось ещё кое-что, сущий пустяк…
-Где ты это взял?- спросил я сталкера.
-Я не буду говорить. Либо покупай, либо отваливай.
-Дерьмовый из тебя коммерсант. Ты никогда не найдёшь в Зоне дурака который купит пилюли непонятного происхождения, да ещё и за такие деньги.
-Это ты дурак, если не веришь мне.
-А может ты яд продаёшь?
-Да какой яд! Это чистая наука!
-Чем докажешь.
-А чего я должен тебе что-то доказывать? Берёшь или нет.
-Куплю если докажешь, а ежели нет, то поверь мне, рынок сбыта барбитуры в Зоне налажен не плохо, и я знаю людей которые будут против конкуренции, я позвоню им, и вряд ли они будут такими же вежливыми в беседе как я. Вряд ли они предложат тебе деньги за товар и, тем паче не захотят оставлять тебя жить после беседы.
На какое-то мгновение в его глазах загорелся огонёк испуга, глаза сощурились. Мой блеф сработал. Он подошёл ко мне поближе и шёпотом рассказал о том, что в его КПК есть видеозаписи, прерывистые и некачественные, но объясняющие происхождение таблеток. Он затребовал аванс за пилюли, в размере половины цены, после чего согласился показать мне их. Я дал ему денег, мы заказали выпивку, и, устроившись за крайним столиком в тени, он включил мне видеофайлы, предварительно выдав мне наушники…
Первый видеоролик был о том, как где-то на болте идёт бой. Всё бы ничего, но нигде не видно построек, в углу изображения выведена карта местности кишащая красными и оранжевыми точками – военсталами и монолитовцами, идёт тяжёлый бой, но за камышами ничего не видно, снимающий двигается на северо-восток. И вот, в самом верху карты появляется здание старого склада ГСМ – остатки от машинно-тракторной станции, бег ускоряется, падают камыши скошенные очередями, земля рвётся от гранат, куски грязи налипшие на объектив незамедлительно смываются брызгами болотной воды, на объективе капли. Внезапно начинает чернеть небо, на картинке всё сливается в одну точку, появляются помехи. Потом резко вид на небо снизу, снимающий явно лежит на спине, тряска, ничего не понять, снова бег. Начинается дождь. Тому, кто видел выброс не стоит объяснять, что ощущает человек перед выбросом. Кажется, что небо хочет упасть, небо разное каждое мгновение. В кадре начинается дождь. Небо теряет покой. Реальность кажется страшным сном.
Следующий ролик: ворота амбара.
Следующий ролик: на полу амбара лежит вроде бы как военстал, но что-то не так с его боевым комплекcом. Боевой комплекс вроде бы не повреждён, но выглядит не так как положено. Голос продовца пилюль за кадром: «Очнись, братан, очнись, выброс прошёл, просыпайся».
Следующий ролик: лицо военстала без шлема, под глазами синяки, такие будто у него сломан нос, он что-то бормочет, пытается сплюнуть кровь. Видны руки, которые делают укол в шею военсталу.
Следующий ролик: Крупным планом лицо военстала. Далее следует диалог
- Ну, что, брат, полегчало?
Тот, едва слышно, мычит что-то в ответ.
-Что мычишь? Не пойму. Ты идти сможешь сам?
-Нет.
-А что случилось с тобой, скажешь?
-Нет.
Тут военстал заснул, и руки снимающего, зашарили у него по карманам.
Мой дилер начал поспешно прятать КПК. Хотя глупо звать его дилером или торговцем наркотиками, судя по всему, это был один из не самых удачливых сталкеров, на которого внезапно рухнула непосильная тяжесть удачи, а теперь он ищет где бы её с себя скинуть, дабы продолжить своё незамысловатое существование.
-Давай дальше. - Сказал ему я.
-А что дальше-то? И так ведь всё ясно.
-Что тут ясно? Кроме того, что пацан при смерти ничего не ясно. Колёса у тебя, откуда, кудрявенький?
Видимо подобное обращение сбило столку его лысую голову, он достал КПК и продолжил демонстрацию роликов.
Теперь был вечер, военстал весь покрытый испариной просил пить, на что Кудрявенький отвечал ему стандартными фразами о том, что в Зоне за всё надо платить, но всё же дал напиться.
Следующий ролик: ночь. В свете фонарика, рюкзак военстала. В рюкзаке нет ничего необычного. Я так понимаю, что и в карманах у военстала ничего не было, иначе уже не о чем было снимать кино. За кадром слышаться стоны.
-Ммм пмаги. Пить.
-Что? – это кудрявенький
-Пп умф пмаги.
-А ты мне что?
-Всё бери.
-Так у тебя и нет ничего.
-Ииинформация.
-Какая?
-Таблетки… дай…
В стандартной аптечке, находятся нестандартные таблетки, военстал глотает две штуки и засыпает. За кадром бранная ругань.
Следующий ролик: Предрассветные сумерки, запись явно включена с середины разговора. Военстал уверенно сидит на полу, его глаза зорко глядят на снимающего, но что-то не то с его правой ногой - он непрерывно трёт колено.
-Так ты меня выведешь или нет?
-Так ведь тебе ж нечем расплатиться, а что мне потом другие сталкеры скажут? Что я с военными связался? Кто мне будет доверять?
Состояние военстала меняется с удивительной скоростью, глаза мутнеют и начинают закрываться, он начинает заваливаться на бок и уже непонятно, что он бормочет:
-Таблетки
Кудрявый даёт ему две таблетки.
Военстал выпивает, долго кривляется, пытаясь проглотить лекарство.
-Информация… - неразборчиво произносит он, - Слушай… Я… у военных… учёные… (его состояние всё сильнее напоминает героиновое опьянение, по лицу струиться пот, глаза почти всё время закрыты, а при поднятых веках, белки чуть ли не светятся красным, он с явным усилием ворочает во рту ватно - пластилиновым языком, часто чавкая)… собирали артефакты… создали…
Военстал вырубается.
-Что создали? Что создали?! Что создали!!! – Кудрявый кричит, через десять минут, когда он уже успокоился, просыпается военный, и вроде бы не засыпая до того продолжает бредить
-Препарат….военные… пси.. сила… ум.. всё в нём. Испытывал… кровосос… ногу … а нет ноги.. нету… помоги встать
-Какой препарат? Какие военные?
-В… КПК. Но пожар… взрывы.. всё монолит, всё они… а теперь нет ничего и ноги нет… уведи меня… Таблетки... жизнь... пять живых во мне... десять...
Дальше я уже почти не слушал. Он листал файл за файлом, демонстрируя мне свои приключения и уже забыв о сделке. А время листало страница нашей военной истории, на низком небе снова собирались тучи и казалось, что скоро начнёться очередной выброс и я просижу ещё несколько часов в одном баре с нелюдями на чьих руках гибнут люди, а они не бросают их из-за собственной выгоды, так будто они сами никогда не умрут. Я думал о том, что было бы славно сменить униформу на костюмы и жить не считая потери и по кирпичику строить свой дом, жить и, как Кудрявый верить, что мы никогда не умрём навсегда остановившись в молодости, без гранат, радиации, автоматов, кровососов. Сменять бы их всех на девочку в платье из голубой органзы.… Пожалуй, здесь, в Зоне, мы теряем не только друг друга, но и самих себя.
Начался выброс. Кудрявый пересматривал видео, в конце я задал ему всего один вопрос: «где тот военстал?». Он ответил что военстал прямо там и умер. Я отдал ему оставшуюся половину суммы, поборол желание разбить об его голову недопитую бутылку водки, назвал дураком, и ушёл.

Статью подготовил специальный корреспондент SPECTATOR


Военный это не профессия, это половая ориентация
 
MiheiДата: Вторник, 25.01.2011, 12:56 | Сообщение # 3
Комендант
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 9
Статус: Offline
Интервью с вольным сталкером!

Интервью:

- Итак, сегодня мы приподнимем завесу тайны. Расскажем о полной опасностей, но овеяной ореолом романтики профессии Сталкера.
Наш гость просил не называть даже его прозвища, поэтому мы будем обращаться к нему по имени. Итак, Сергей, как вы стали сталкером?
- Не от хорошей жизни, разумеется. Очень нужны были деньги, а в народе, вы же знаете, ходят слухи о неимоверных ценах на артефакты.
- А разве не так?
- Вы знаете, артефакты на дороге не валяются, даже в Зоне. А кроме того, мало его найти, нужно еще донести так, чтобы не встретить мародеров илии бандитов. Затем Вынести за кордон. Не дай бог попадешься военным - если не пристрелят, сразу две статьи: "Сталкерство" и "Контрабанда". И только если тебе удалось вынести за кордон хабар, можно сдавать торговцу по нормальной цене.
- А разве нельзя продать артефакты прямо в Зоне?
- Конечно можно. Ученым например, или Честному прапору (есть такой торговец в Зоне), но цену они дают - копеечную!
- То есть попасть в Зону нелегко?
- Конечно! Если у тебя пропуска нет, приходится играть в диверсанта, ночью по минному полю под прицелами пулеметов ползать. А находятся и такие придурки, кто с боем прорывается. Но это обычно на обратном пути, когда с богатым хабаром возвращаются. В общем, попасть в Зону нелегко, а еще сложней - выбраться оттуда.
- И что, прям все военные такие принципиальные? Мне говорили коррупция процветает...
- А это как повезет! Им за задержанных и конфискат - немалые премиальные платят и отпуска дают, поэтому не все так просто. К тому же никто не мешает патрулю просто пристрелить тебя, изъяв хабар, и потом написать в рапорте что ты оказал сопротивление.
- Так что, совсем не существует легальных с особов попасть в Зону отчуждения?
- Почему же? Существуют, конечно!
- Расскажите подробнее!
- Ну во первых у аккредитованых журналюг из пресс-центра, договоренность с военными. Их охране выписывают разовые пропуска! Но своей охраны у них мало, поэтому они часто нанимают сталкеров. Вот, считай один вход-выход в кармане. Кроме того, если повезет, можно с учеными договориться, оформиться к ним лаборантом. А у ученых - пропуска в Зону постоянные! Правда придется по их поручениям работать, и большую часть хабара отдавать, типа на исследования...
- А расскажите как осуществляется поиск артефактов, они так и лежат в аномалиях?
- Нет, это заблуждение! Хотя артефакты и рождаются в аномалиях (надо сказать далеко не во всех и не всегда), прямо из аномалий их тягать не приходится. У ученых куча теорий как когда почему, рождаются артефакты, но у меня своя методика.
- Как интересно! Поделитесь?
- Все артефакты, что я находил - я находил в труднодоступных местах. В развалинах, руинах, колодцах, подвалах, подземных бункерах. Ни один из них не лежал на дороге, или просто в траве.
- А мутантов вы встречали? Насколько они опасны?
- Смотря какие... Зомби - бестолковые больше.. Патроны только переведешь, а хабара с них никакого.... Да вообще лучше встречь с любыми монстрами избегать. Патронов потратишь больше... А некоторые еще и смертельно опасны!
- А какой монстр самый опасный?
- Двуногий, с автоматом, который человеком зовется!
- А серьезно?
- А из этих - контролер однозначно! А на втором месте кровосос!
- Аномалии как находите? Болтики кидаете?
- Нет, это выдумка литераторов. На самом деле, в Зоне не три аномалии на квадратный метр. Они встречаются достаточно редко, но все же достаточно часто, чтобы представлять угрозу. Поэтому в Зоне лучше не бегать.
- А как нужно передвигаться?
- По незнакомой (да и по проверенной лучше тоже) местности нужно двигаться медленно, чтобы успеть отреагировать на сигнал детектора. Если будешь двигаться слишком быстро, детектор пискнуть успеет, а ты остановиться - нет!
- То есть ничего сложного? Выставил детектор вперед и обходи аномалии!
- Ничего подобного! Во первых, диаметр аномалии - не постоянная величина. Аномалия "дышит". И никто не знает как, почему и насколько! Кто то считает что это зависит от количества металла на сталкере (слыхали о сталкерах-шаманах?). Так вот, можно просто стоять рядом с аномалией, вроде бы в безопасной зоне, а потом она резко расширяется, и Бац! Вы умерли. Так что по незнакомой территории лучше всего передвигаться медленным шагом, поводя из стороны в сторону детектором. И если он подал сигнал - немедленно покинуть опасную зону, совершив несколько шагов назад. Лучше всего - по своим же следам.
- А радиационный фон в Зоне высокий?
- В большинстве случаев - ниже среднего по Москве. Но попадаются и "горячие пятна". Благо детектор их легко обнаруживает. Главное не находиться в таком пятне долго, а то схватишь опасную дозу. А еще в Зоне можно подхватить какую нибудь болячку, неизвестную науке.
- И что в таком случае делать?
- Сломя голову бежать к ученым, а еще лучше - к Болотному доктору. Само, как правило, ничего не проходит.
- А вот скажите, на фотографиях из Зоны, все с оружием. Ну в Зоне ладно, а когда вы выходите за периметр, наверняка прячете все?
- Да нифига подобного! Вы что законы не читаете? Поправка к закону об оружии. Граждане, проживающие или работающие в 30-километровой Зоне, имеют право на ношение нарезного автоматического оружия.
- Что вот так и имеют?
- Ну да. Вполне легально покупаешь любой автомат (у нас даже специальные сертифицированные торговые точки есть), и ходишь с ним.
- Ничего себе, а милиция куда смотрит?
- А милиции в Зоне нет, она там, за Третьим коцом оцепления. А вояки так, проверят соответствие того что в руках, с тем что в охотничьем билете записано.
- Нет, все равно не могу понять....
- Ну что непонятно, представьте: Выброс, после выброса Гон, да еще Монолитовцы вслед за монстрами прорыв совершают. Воякам тупо не хватит стволов чтобы остановить такую волну. Тогда они врубают сирену, и все кто рядом - несутся на рубежи и помогают отражать атаку. Да и без гона и атак, иногда просачиваются мутанты за периметр. Идешь по дороге домой, а тут на тебя как выскочит: хорошо если псевдопес, а ну как кровососина выпрыгнет? Его же картечью из гладкоствола не отпугнешь даже! Тут магазин из калаша высадить, и то может не хватить.
- Ну ладно, ладно, а если попадешься военным в Зоне?
- Смотря каким военным. Если военсталам, то все нормально. Это сталкеры, только на службе государства. Они чтут наши сталкерские правила и традиции, да и вообще, они в Зоне времени больше проводят, чем за ее пределами. В беду попадут, кто им поможет? Только сталкеры, если рядом окажутся. Вот им с нами ссориться и не резон, поэтому делают вид, что не замечают.... А иногда даже боеприпасами помочь могут, не бесплатно конечно. А вот если наткнешься на опорный пункт, или на вояк с периметра, все, хана! У них однозначный приказ: В Зоне кроме ученых, военсталов - всё подлежит уничтожению
- А расскажите как осуществляется поиск артефактов, они так и лежат в аномалиях?
- Нет, это заблуждение! Хотя артефакты и рождаются в аномалиях (надо сказать далеко не во всех и не всегда), прямо из аномалий их тягать не приходится. У ученых куча теорий как когда почему, рождаются артефакты, но у меня своя методика.
- Как интересно! Поделитесь?
- Все артефакты, что я находил - я находил в труднодоступных местах. В развалинах, руинах, колодцах, подвалах, подземных бункерах. Ни один из них не лежал на дороге, или просто в траве.
- А мутантов вы встречали? Насколько они опасны?
- Смотря какие... Зомби - бестолковые больше.. Патроны только переведешь, а хабара с них никакого.... Да вообще лучше встречь с любыми монстрами избегать. Патронов потратишь больше... А некоторые еще и смертельно опасны!
- А какой монстр самый опасный?
- Двуногий, с автоматом, который человеком зовется!
- А серьезно?
- А из этих - контролер однозначно! А на втором месте кровосос!
- Аномалии как находите? Болтики кидаете?
- Нет, это выдумка литераторов. На самом деле, в Зоне не три аномалии на квадратный метр. Они встречаются достаточно редко, но все же достаточно часто, чтобы представлять угрозу. Поэтому в Зоне лучше не бегать.
- А как нужно передвигаться?
- По незнакомой (да и по проверенной лучше тоже) местности нужно двигаться медленно, чтобы успеть отреагировать на сигнал детектора. Если будешь двигаться слишком быстро, детектор пискнуть успеет, а ты остановиться - нет!
- То есть ничего сложного? Выставил детектор вперед и обходи аномалии!
- Ничего подобного! Во первых, диаметр аномалии - не постоянная величина. Аномалия "дышит". И никто не знает как, почему и насколько! Кто то считает что это зависит от количества металла на сталкере (слыхали о сталкерах-шаманах?). Так вот, можно просто стоять рядом с аномалией, вроде бы в безопасной зоне, а потом она резко расширяется, и Бац! Вы умерли. Так что по незнакомой территории лучше всего передвигаться медленным шагом, поводя из стороны в сторону детектором. И если он подал сигнал - немедленно покинуть опасную зону, совершив несколько шагов назад. Лучше всего - по своим же следам.
- А радиационный фон в Зоне высокий?
- В большинстве случаев - ниже среднего по Москве. Но попадаются и "горячие пятна". Благо детектор их легко обнаруживает. Главное не находиться в таком пятне долго, а то схватишь опасную дозу. А еще в Зоне можно подхватить какую нибудь болячку, неизвестную науке.
- И что в таком случае делать?
- Сломя голову бежать к ученым, а еще лучше - к Болотному доктору. Само, как правило, ничего не проходит.

Мы продолжим публикацию статей и интервью, способных приподнять завесу тайны, окутывающую Зону отчуждения! Пишите нам в редакцию, о чем вы еще хотели бы прочесть на наших станцицах! (прим. редакции)


Военный это не профессия, это половая ориентация
 
Форум » Обо всем » Бар "Аномалия" » Вестник Сталкера (Единственная газета в Зоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz