S.T.A.L.K.E.R. 
Вторник, 23.04.2024, 11:04

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Потасовочка - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Бар "Аномалия" » Потасовочка
Потасовочка
МазайДата: Пятница, 04.06.2010, 19:27 | Сообщение # 181
Рядовой
Группа: Гражданин Ганзы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Зашел в бар, огляделся вокруг, взгляд упал на Михее:
-Командир, держи подарок от Дейва,- бросает литровую бутылку домашнего коньяка.


Это ведь мы, не сгоревшие в танках,
Выжившие в полевых медсанбатах,
Это ведь мы, предвоенной огранки,
Это ведь мы, это мы в сорок пятом…
 
MiheiДата: Пятница, 04.06.2010, 22:44 | Сообщение # 182
Комендант
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 9
Статус: Offline
Обана, ребята, живем!!!! Пьянка продолжается! Бармен, не обессудь, что со своим, но ТАКОГО пойла у тебя точно нет! Подставляй посуду, народ!
*Мазаю*
- Когда Дейв из рейда вернется?,


Военный это не профессия, это половая ориентация
 
МазайДата: Понедельник, 07.06.2010, 06:58 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Гражданин Ганзы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
а хрен его знает, когда он вернется,. Думаю как вернется, мы все узнаем))

Это ведь мы, не сгоревшие в танках,
Выжившие в полевых медсанбатах,
Это ведь мы, предвоенной огранки,
Это ведь мы, это мы в сорок пятом…
 
САнЯ(Дон)Дата: Вторник, 08.06.2010, 14:13 | Сообщение # 184
Рядовой
Группа: Военный
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amaga)
Только казалось, в полумраке помещения, глаза командира ДОЛГа отсвечивали своим, живым желтоватым светом. Хотя это только игра теней и бликов. Как и 4 глубокие царапины, невесть откуда взявшие на столике...

Ёпт… Я же говорил, foker, это не паровоз, и псевдособак в бар никто не пускал, это шишки классные подвезли с Агропрома, но пыхать надо было не так часто. А вообще классно мы раскумарились. «Всем привет бродяги, дорог Вам бархатом, да с хабаром.» *Прошел через зал, подсел к Zyuga*


Сообщение отредактировал САнЯ(Дон) - Среда, 09.06.2010, 17:21
 
AmagaДата: Среда, 09.06.2010, 18:38 | Сообщение # 185
Командир группировки "Долг"
Группа: группировка "Долг"
Сообщений: 86
Репутация: 8
Статус: Offline
Дверь прокуренного бара открылась впуская запах дождя и промозглый ветер. Через порог слегка прихрамывая шагнула Амага. Вид у нее был усталый и изрядно потрепанный.

- По здравию, бродяги! Заждались? Кто сказал "не ждали?!". Ну не ждали, так не ждали. Мне-то что.
Всем прозрачного за мой счет! За то, что Она меня снова отпустила. Правда не на долго... Кого она на долго отпускает?

Выпив залпом поднесенный ей тредиционный гранчак и закусив кусочком черного хлеба с ржавой селедкой Амага уселась на свободный ящик и довольно улыбнулась.

- Ну что бродяги, скажу я вам, оно того сто раз стоило. Готовы слушать байки? Кто не готов - я не виновата ибо вещать все равно буду. Ходка была тяжелая, но весьма интересная.
Так че, рассказывать?

Сообщение отредактировал Amaga - Среда, 09.06.2010, 18:44
 
MiheiДата: Четверг, 10.06.2010, 07:36 | Сообщение # 186
Комендант
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 9
Статус: Offline
- ну начать наверное лучше стоит сначала, рассказать все - а завершить рассказ концовкой ;-)

Военный это не профессия, это половая ориентация
 
САнЯ(Дон)Дата: Четверг, 10.06.2010, 09:45 | Сообщение # 187
Рядовой
Группа: Военный
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в принципе не пьющий и думал традиция установленная Редом Шхуховым после удачного возвращения для всех, а нет, Долг нас будет своими героическими байками угощать!
 
beowulfДата: Четверг, 10.06.2010, 10:37 | Сообщение # 188
Контролер
Группа: Монстры
Сообщений: 59
Репутация: 5
Статус: Offline
Бродяга, ты чего наезжаешь?

Quote (Amaga)
Всем прозрачного за мой счет! За то, что Она меня снова отпустила.

Вроде все чин-чинарем. Иль я че не так понял? У вас, непьющих, мысли какие-то путанные. Тяжко с вами.

 
САнЯ(Дон)Дата: Четверг, 10.06.2010, 11:00 | Сообщение # 189
Рядовой
Группа: Военный
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Дык… прослушал Всем прозрачной и мои извинения ДАМЕ, ща мысли подправим в нужную сторону. А кто говорил, что будет легко.
 
beowulfДата: Четверг, 10.06.2010, 11:05 | Сообщение # 190
Контролер
Группа: Монстры
Сообщений: 59
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне всегда легко, пей да кури...ой, контролируй да жри. Хватит меня путать!!!!
 
ЧерепДата: Пятница, 11.06.2010, 00:44 | Сообщение # 191
Бригадир
Группа: Бандит
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Offline
[в пол голоса из-за стола бритоголовых доносились обрывки песни...]

"Я не алкаш и не пьяница я,
Водка, вино - это не для меня.
И лишь остаётся колоть и курить,
Чтобы здоровью не навредить..."


Сообщение отредактировал Череп - Пятница, 11.06.2010, 00:44
 
САнЯ(Дон)Дата: Суббота, 12.06.2010, 11:10 | Сообщение # 192
Рядовой
Группа: Военный
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
*чуть громче, состороны Свободы*

"Ведь "план" - это очень уж хитрый предмет,
Всякая вещь или есть или нет,
А "план", я никак не пойму в чём секрет,
Он если есть, [затяжка] то его сразу нет...."

 
EvollorDДата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:08 | Сообщение # 193
Замполлитр Монолитра!
Группа: группировка "Монолит"
Сообщений: 151
Репутация: 5
Статус: Offline
со стороны столика монолита тихо так продолжается
"вот если ты зашел в кабак
а в кабаке совсем не так
совсем не так как бы хотелось вам!
идет резня и мордобой,
идет конкртеный мощный бой
и бьют бутылками по головам.
вы дуньте чтоб порвался рот
и сразу каждый вас поймет
и стулья тот час упадут на пол "


Во Славу МОНОЛИТА!!!!
 
MiheiДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:48 | Сообщение # 194
Комендант
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 9
Статус: Offline
В сопровождении комендантского патруля в бар ввалился начштаба группировки.... Пока контрактники проверяли паспортный режим, НШ оперевшись на стойку, потягивал пиво....

- во, мужики, Зона разгулялась.... 40 градусов в тени, ближайшая тень - на Агропроме! Это ж блин натуральная жарка огромных масштабов.... Да и трава в рост пошла... Нихрена не разглядишь под ногами... накирдыкнешься в какую нибудь колдоебину и поминай как звали... на крики о помощи только голодные кровососы и сбегутся.... Но в подземельях хорошо.... прохладно.... Опасно правда, но хорошо.... Да и артефакты отчего то стали в подземельях образовываться..... Да и аномалий там поменьше..... О! наверное артефакты тоже прохладу любят.... как и люди....


Военный это не профессия, это половая ориентация
 
МазайДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:53 | Сообщение # 195
Рядовой
Группа: Гражданин Ганзы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
*подошел к командиру стал рядом у стойки*

-Командир, я тут старую машину нашел, почти на ходу. Её малость подшаманить и будет транспорт. Даешь добро?


Это ведь мы, не сгоревшие в танках,
Выжившие в полевых медсанбатах,
Это ведь мы, предвоенной огранки,
Это ведь мы, это мы в сорок пятом…


Сообщение отредактировал Мазай - Понедельник, 14.06.2010, 18:55
 
MiheiДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:58 | Сообщение # 196
Комендант
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 9
Статус: Offline
- Мазай, только вдоль периметра патрулировать! Пока научники защиту от аномалий не настроят - никакой техники в Зоне! Только на своих двоих!
Помнишь что в прошлый раз на испытаниях случилось? Машина прошла сквозь аномалию нормально, а экипаж в фарш превратился.... слава богу хоть хрюшки были а не люди.... Так что пока мне не доложат об успешных испытаниях.... нет, пока я своими глазами не увижу успешные испытания - никаких транспортных средств в Зоне не будет!


Военный это не профессия, это половая ориентация
 
МазайДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:52 | Сообщение # 197
Рядовой
Группа: Гражданин Ганзы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну пока я ее подшаманю, ученые что-нибудь придумат с аномалиями)

Это ведь мы, не сгоревшие в танках,
Выжившие в полевых медсанбатах,
Это ведь мы, предвоенной огранки,
Это ведь мы, это мы в сорок пятом…
 
AmagaДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:54 | Сообщение # 198
Командир группировки "Долг"
Группа: группировка "Долг"
Сообщений: 86
Репутация: 8
Статус: Offline
Мда, техника подводит.
Так вот занесло меня куда бы выдумали? В Темную Долину. Люблю я Долину. Почитай не вылазила бы будь на то моя воля. Ну и конечно не одну занесло. В общем разведка донесла... Знаем мы эту зоновскую разведку, скинул кто на КПК, а ты проверяй. Так вот разведка донесла о наличии одного важного артифакта, да не где-то, а в схроне Монолита. Е-мае, думаю. Я ж Долину вдоль и поперек, да хоть с завязанными глазами... И тут схрон какой-то, а я там не была. Уже настораживает. Еще больше не понравился мне состав экпедиции. Вернее состав-то хоть куда. Воронин лучших проводников взял. Блэйза и меня. А чего зря скромничать. Да, я проводником вообще-то в ДОЛГе. Сталкерю. Ну и ребята из квада огневой поддержки у нас тоже были не промах. Двое десантников, спецназовец, и один, я так понимаю, из военной разведки. Но я не уверена. А он не говорит. Да только разве с такой экспедицией надо ходить командующему? Да, вы правильно поняли. Воронин сам с нами пошел. Вот и у меня так же челюсть отвисла на оперативке. Маловато нас как по мне было. А все почему? Да потому, что дело великой секретности. Вот только где знают двое, знает и свинья. Не прошло и пары часов в Долине как мы обнаружили и свободовцев, эти даже экзоскелет потащить не поленились, и бандитов, и военный контингент, и даже Монолитчиков. Ну да, это ж все в их схрон ломанулись. А уж вольных было - то почитай яблоку негде упасть.
Вот такие пироги. Со Свободой мы по-быстрому о нейтралитете договорились. Они вродь как своими делами занимаются, а мы своими. Я правда в их дела не очень поверила "строим, - говорят, - телепорт. Чтоб мимо военных свободно проскакивать". В компьютер чтоли переиграли... Ну не мое дело. Кстати они действительно под конец какой-то мешок с артифактами научникам принесли. И долго толковали, что из этого телепорт и делается. Сатурн, нач.лаб. местный, кстати даже повелся и обещал собрать. Только вот я точно знаю, что он балуется свободовскими косяками. Так что дай им время они не только телепорт смастерят. Но я не о том.
Выбрали мы себе строение поспокойнее да понеприметнее. Этакий форт-Боярд. Тяжелая окованная дубовая дверь с задвижкой, заколоченные решетчатые окна... Запасной выход через решетки и подземку. В общем деражть такую базу - одно удовольствие. Я в радиоперехватах потом и слыхала что на "Боярдом" и прозвали. К слову мы этот "форт" и держали втроем 40 минут до подхода... Но об этом позже.
В общем полный отчет о экспедиции вам ни к чему. Но интересных баек я оттуда притащила много.
К примеру Боярд наш оказался аккурат напротив монолитовского схрона. Ну и нашли мы с фанатика друг друга быстро. А растояния между нами было - хоть бери да их окон перестреливайтся. Собственно мы так и делали. Правда фанатикам было попроще они какой-то генератор поля притащили, и база у них была перекрыта. К нам же они ходили в гости аккурат после каждого выброса и иногда между ними. Но мы тж не дурни. Дверь заперли, из окна постреливаем. На базе больше двух-трех человек не оставляем. Так для создания эффекта присутсвия. К концу первого дня монолитовец в экзоскелете напротив входа стал для нас нормальной частью ландшафта. Мы его отгоняли когда впускали группу... И к двери близко не подпускали. А то он ее все выломать норовил. Вандал, ничего святого окромя строй материалов. А дверь была знатная, антикварная. А так ходит, ну пусть себе ходит. Разве ж он там один...
Ну про что дальше рассказыать? Про то как мы прикрывали отход военных? Или про то, как вытаскивали ночью провалившегося в яму бандита? Или про то, что было когда мы таки ломанули Монолиту генератор? И как Свобода на сторону фанатиков стала? Или может про Проводника, это нейтрал такой. который как выясилось и распустил слухи о артифакте? А может о самом Глобусе рассказать? Или про прорыв к лаборатории, когда Блэйз в одиночку прошел груженный артами до самого бункера через территорию бандосов и свободы? О,это он сам рассказывает так, что заслушаешься.
Так вот надо было нам донсти несколько артифактов до науки. За это нам кой чего было обещано, а без этого фиг бы мы щит ломанули. Выдвинулись впятером... И тут на узкой дорожке встретили Свободу сэкзом. Пострелять конечно руки чесались. И у них и у нас. Но разминулись, долго заверяя друг друга в нейтралитете. И тут как на зло засада. Бандоссы. И хорошо засели. Стреляют. И бог бы с ними, выкурили бы. Но с фланга подтянулась группа "вольничков" и давай по нам шмалять. Зажали со всех строно. Сзади Свобода нервничает. Видать у них в квадрате какое дело было. И и разойтись договаривались побыстрому, а тут застряли. Но ведь задача ясна, доставить груз ученным. Короче сгрузили мы Блэйзу арты и давай на себя народ оттягивать. Троих наших ранило. Легко правда, но не приятно. Смотрим, вродь нету Блэйза. И артов нет. Вызываю по рации, шепчет "потом! Занят!" Короче этот герой по его же словам "свалил хабар под кустик и пошел мстить кому хотел", выбил троих бандитов, пугнул вольных,одного прибил, но не уверен, вернулся к кусту, снял с него хабар, который к чести Свободы, они не тронули, и почесал к ученным. Конечно почесал - сказанно громко. Пополз букваль. Но дошел. Вернулся с важным ключем уже к ночи на базу... Вот поди ты, человек ведь не военный. Проводник, сталкер не плохой. Но таких ратных подвигов от него никто не ждал. А ведь может, когда захочет... Да...
 
MiheiДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:55 | Сообщение # 199
Комендант
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 9
Статус: Offline
На янтаре есть дуб крученый;
Среди болот за дубом дом:
И днём и ночью хрен учёный
Сидит торгует хабаром;

Пойдешь направо – псы завалят,
Налево – жарка запалит.
Там чудеса: там бюрер бродит,
И мерзкий контролер сидит;

Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Во тьме деревня кровососов
Стоит без окон, без дверей;

Там лес и дол видений полный;
Там зомбаков нахлынут волны
Бредя на юг через Росток,
И тридцать Долговцев прекрасных
В своих бронежилетах красных,
И с ними дядька Сахарок;

Там контролевич мимоходом
Пленяет сволочь всех подряд
И бродит толпами Свобода
Через леса, через поля
Там монолит блок –пост утюжит,
Прыгучих снорков стая кружит;

Там плоть с распухшею балдой
Идёт, бредёт сама собой,
Там чей то труп в канаве чахнет;
Там русский дух, там Русью пахнет!

И там я был, нон - стоп я пил;
Видать совсем я дуб зелёный;
А этот сладкий хмырь учёный
Свои мне сказки говорил.

Одну я помню: сказку эту
Поведаю теперь я свету...


Военный это не профессия, это половая ориентация
 
beowulfДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:15 | Сообщение # 200
Контролер
Группа: Монстры
Сообщений: 59
Репутация: 5
Статус: Offline
Я бы попросил)
 
AmagaДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:50 | Сообщение # 201
Командир группировки "Долг"
Группа: группировка "Долг"
Сообщений: 86
Репутация: 8
Статус: Offline
Что попросил? Про контролера спеть, что-ли? А, че, можно и спеть напоследок.
Завтра мне за кордон, к Ней... В Темную Долину снова. Медом мне там чтоль намазано? Все дороги туда ведут. Люблю Долину. Так что я не прощаюсь.

По камню и травам,
По лесу и морю
Идут контролёры,
Идут контролёры.
По гладу и мору,
По смеху и горю
Идут контролёры,
Идут контролёры.

Они контролируют наши шаги,
Они компостируют наши мозги,
А мы всё равно не видим ни зги,
Средь нас до сих пор затесались враги.

По пляске и таске,
Сквозь горы и норы
Ползут контролёры,
Как будто шахтёры,
В огонь и под воду
И в медные трубы
Они залезают,
Грубы и беззубы.

Они контролируют наши шаги,
Они компостируют наши мозги,
А мы всё равно не видим ни зги,
Средь нас до сих пор затесались враги.

Садишься ли есть
Или выпить кагора -
Оставь контролёру,
Налей контролёру,
Проснувшись - оденься,
Умойся и скоро
Ты жди контролёра,
Встречай контролёра.

Они контролируют наши шаги,
Они компостируют наши мозги,
А мы всё равно не видим ни зги,
Средь нас до сих пор затесались враги.

И будь ты хоть негром,
Преклонным и чёрным,
И будь ты хоть певчим
Соборного хора,
И будь ты хоть Буддой
Или монтёром -
Забудь про всё это
И жди контролёра!

(с) Ольга Арефьева

Добавлено (21.06.2010, 18:50)
---------------------------------------------
Слышь, Михей, а ведь что-то там мне подсказывает, что пересекутся наши дорожки в этот раз, а? Припасу-ка я коньячку...

 
MiheiДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:25 | Сообщение # 202
Комендант
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 9
Статус: Offline
Amaga, к сожалению не пересекутся... Очень планировал, рвался всей душою, но, увы..... Партия сказала НАДО, комсомол ответил, как обычно..... Так что убываю в командировку в совсем другие края.... УВЫ, УВЫ, УВЫ.... Да и если бы не командировка, вряд ли получилось бы... две недели назад получил травму, до сих пор хромаю в бандаже.....

Военный это не профессия, это половая ориентация
 
AmagaДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:42 | Сообщение # 203
Командир группировки "Долг"
Группа: группировка "Долг"
Сообщений: 86
Репутация: 8
Статус: Offline
Эх ты... А я - жертва сталкерского Синдрома. В прошлом годы порвавла на 5РП связки возля Янтаря. Ниче, Док замотал, и я, матерясь то тихо, то громко отпрыгала еще 2 дня на упрямстве, костыле, адреналине и кетанове. Никогда ни до ни после столько кетанова не жрала... Причем самым действенными оказались адреналин и упрямство =))).
Так что в Зону я хоть чучелом, хоть тушкой...
Ну, видать судьба такая. Или партия. Не хочу проверять что я скажу своей партии если она скажет "надо" вместо выхода в Зону. Потому что сама пока не знаю. И знать не хочу.
Значит в следующх раз. Земля она круглая. И крутится. За поворотом встретимся.


Сообщение отредактировал Amaga - Понедельник, 21.06.2010, 19:43
 
beowulfДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:54 | Сообщение # 204
Контролер
Группа: Монстры
Сообщений: 59
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня есть эта песня) Нравиццо)

А попросил бы, не обзываться))) Это Михею)))

Сообщение отредактировал beowulf - Понедельник, 21.06.2010, 21:54
 
AmagaДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:57 | Сообщение # 205
Командир группировки "Долг"
Группа: группировка "Долг"
Сообщений: 86
Репутация: 8
Статус: Offline
А я всегда эту песню на выходе напеваю, оставляю у кордона гранчак кагору и чего сьестного и еще ни разу на контролера не нарывалась. Тфу-тфу.
Эх, сколько сталкеров, столько примет. Говорят свои примты рассказывать нельзя - сбыватся перестанут, а я не верю. Если мне помогает - пусть и хорошим людям поможет. А кто еще не боится свои приметы рассказать?
 
beowulfДата: Вторник, 22.06.2010, 00:06 | Сообщение # 206
Контролер
Группа: Монстры
Сообщений: 59
Репутация: 5
Статус: Offline
Покажешь где оставляешь, окей?))))
 
AmagaДата: Вторник, 22.06.2010, 00:15 | Сообщение # 207
Командир группировки "Долг"
Группа: группировка "Долг"
Сообщений: 86
Репутация: 8
Статус: Offline
Это чтоб ты меня каждый раз на входе встречал? Интересная перспективка... Окей, покажу ;-)
 
beowulfДата: Вторник, 22.06.2010, 09:14 | Сообщение # 208
Контролер
Группа: Монстры
Сообщений: 59
Репутация: 5
Статус: Offline
Амага, уже ушла? Ну до ветру на пять минут.....
 
AmagaДата: Вторник, 22.06.2010, 09:28 | Сообщение # 209
Командир группировки "Долг"
Группа: группировка "Долг"
Сообщений: 86
Репутация: 8
Статус: Offline
Я еще на большой земле. Но иногда надо спать.
 
beowulfДата: Вторник, 22.06.2010, 09:44 | Сообщение # 210
Контролер
Группа: Монстры
Сообщений: 59
Репутация: 5
Статус: Offline
Блин. ну ладно, я еще посижу) Ты скажи, когда уйдешь)))))))))))
 
Форум » Обо всем » Бар "Аномалия" » Потасовочка
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz