S.T.A.L.K.E.R. 
Суббота, 20.04.2024, 14:18

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Будущее ПДА - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Правила » Призраки Зоны - 2 "Пандемия" » Будущее ПДА
Будущее ПДА
SuiSideДата: Четверг, 05.08.2010, 10:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: "Вольный сталкер"
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас меня интересует мнение игроков о ПДА в их текущем виде, пожеланиям по дальнейшей модернизации, расширению функционала и о готовности/не готовности игроков к доп финансовым затратам на модернизацию/улучшение ПДА.
Так же интересует требуемый функционал ПДА.
 
MiheiДата: Четверг, 05.08.2010, 11:00 | Сообщение # 2
Комендант
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 9
Статус: Offline
Первое что нужно сделать - поставить более яркие диоды! Нередко наблюдал как игроки в солнечный день прикрыв ладошкой ПДА пытались разглядеть сигнал индикатора...... ПДА первой волны при этом достаточно ярко горят и днем.

Ну и с батарейным отсеком нужно что то делать.....


Военный это не профессия, это половая ориентация
 
EvollorDДата: Пятница, 06.08.2010, 10:23 | Сообщение # 3
Замполлитр Монолитра!
Группа: группировка "Монолит"
Сообщений: 151
Репутация: 5
Статус: Offline
яркости добавить это однозначно. потому как на многих можно было что то разглядеть если зайти в тень и прикрыть прибор рукой.
так же надо проверить систему приема сигнала от аномалий. нередко было когда подходишь к аномалии а он не срабатывает. или срабатывает но чуть ли не в упор, или случайно ловит сигнал метров за 15 до аномалии.


Во Славу МОНОЛИТА!!!!
 
SuiSideДата: Пятница, 06.08.2010, 11:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: "Вольный сталкер"
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Ок, протестирую светодиоды на максимальной яркости. Сейчас установлена только треть от их макс яркости. Мне казалось что и так ярко =)
 
ZyugaДата: Суббота, 07.08.2010, 01:08 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: группировка "Свобода"
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Лучше сделать регулировку яркости светодиодов...т.к. в ночное время это такая светомузыка будет, да и слепить будет, что не очнь приятно людям у которых плохое зрение...ИМХО
 
WookДата: Суббота, 07.08.2010, 10:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: "Вольный сталкер"
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
поддерживаю регулируемую яркость светодиодов. ибо днем нехватает яркости а ночью наоборот яб занизил...
 
fokerДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:18 | Сообщение # 7
Зачетный Свободовец!
Группа: группировка "Свобода"
Сообщений: 76
Репутация: 5
Статус: Offline
на все продаваемые пда клеить распечетку их работы !!!!!!на первой волне были так удобно а на последней нет и это уже небольшой гемор,и ненужные вопросы типа а че тут мегает за фигня??? смысла модернезировать пока я думаю нет(имхо)так как эти через раз работают и с ними еще не все раздуплились,у нас всегото 21 век,кампьютеры спутники,а пда глючат,некоторые эксклюзивы незнают куда батарейку запхнуть и вообще не у всех они еще есть,смысл модернизации???что в нее входит???можно впринципе как опцию добавочную попробывать,но необходимо знать что в нее входит и скока стоит????
 
MiheiДата: Понедельник, 09.08.2010, 07:48 | Сообщение # 8
Комендант
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 9
Статус: Offline
Смысла нет сейчас клеить распечатку...... Пока еще по причинческим технинам не удалось добиться унификации на разных проектах. У Руматы зеленый - биозаражение, у нас зеленый - все нормально. Какие символы клеить???
На первой игре ко мне подходили игроки с вопросом: "А что значит голубенькая лампочка?" при этом на ПДА была наклейка с пояснениями.

Насчет модификаций - я согласен с Фокером.... сначала нужно отладить на пять с плюсом бесперебойную работу ПДА и аномалий, а потом уже можно выпускать более продвинутые модели под заказ. с ЖК-дисплеем счетчиками, диаграммами и т.д.


Военный это не профессия, это половая ориентация
 
SuiSideДата: Вторник, 10.08.2010, 13:03 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: "Вольный сталкер"
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть мысли по поводу питания:

Так как достаточно надежные батарейные отсеки на нашем рынке найти сложно, есть предложение следующего характера:

в новых ПДА (так же можно модернизировать часть старых ПДА, но нужна доработка) батарейки будут намертво припаяны к проводкам, и проводки через BLS разъем будут цеплятся на плату. Это обеспечит надежную и бесперебойную подачу питания на ПДА даже если ПДА уронить.
Плюсы:
Надежность подачи питания, за счет отказа от батарейного отсека можно впритык поставить батарейки большей емкости (2хАА против 2хААА), что обеспечит дольше работу ПДА.
Минусы:
1 - Требуется работа над комплектами батареек (пропайка контактов между батарейками, и допайка BLS разъема) (по сути будет что-то похожее на батарейные блоки домашних радиотелефонов).
2 - Стоимость комплекта батареек будет входить в игровой взнос.

Добавлено (10.08.2010, 13:03)
---------------------------------------------
По поводу светодиодов - в следующей версии ПДА планируется сделать следующее:

1. модульность конструкции
2. выключатель (вкл/выкл ПДА)
3. Два режима работы светодиодов - день/ночь.
4. Подача питания через BLS разъем. (отказ от батарейного отсека).

 
MiheiДата: Вторник, 10.08.2010, 14:12 | Сообщение # 10
Комендант
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 9
Статус: Offline
УУУУУУУУ Суицид, осторожнее!!!!!!

1. кто будет перед каждой игрой (и прямо на игре) припаивать батарейки? Представь сколько человекочасов нужно чтобы припаять батарейки 400 игрокам?!
Некоторые игроки покупают плохие батарейки и меняют их пару раз за игру! Возможно лучше придумать собственную конструкцию батарейного отсека.... кожанный или резиновый какой нибудь, или еще ХЗ. Поискать какой то вариант.....
2. НЕЛЬЗЯ вкл/выкл! Сброс в режим мертвого нужен (самоубийство) а вот ВКЛ-ВЫКЛ нельзя! Читерить будут некоторые личности!
3. вот два режима лучше.... Хотя диод жрет настолько мало, что лучше его просто перевести в яркий режим и не морочить голову. Чем больше узлов тем больше вероятность сбоя....


Военный это не профессия, это половая ориентация
 
DeymonДата: Вторник, 10.08.2010, 14:18 | Сообщение # 11
Профессор Деймон
Группа: Организатор
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть вариант, уйти на кроны. Там крепеж куда надежней. правда вольтаж другой, но думаю для SuiSide, это не проблем))
 
MiheiДата: Вторник, 10.08.2010, 15:37 | Сообщение # 12
Комендант
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 9
Статус: Offline
А влезет ли Крона в его корпуса? Хотя есть вариант найти новый корпус:-) А Кроны хватит на весь сезон :-) гы.

Военный это не профессия, это половая ориентация
 
SuiSideДата: Вторник, 10.08.2010, 20:58 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: "Вольный сталкер"
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Я рассматривал вариант с кроной - крепление хорошее - вольтаж нет. Есть два варианта использования кроны - оба влекут за собой усложение и удорожание конструкции.

По поводу пропаяных батареек -
пропайка будет не на полигоне - а заранее, перед игрой готовить комплекты батареек.

Тоесть закупается партия батареек - пропаивается, и везется на игру. На игре выдается игрокам. Ессно стоимость подготовленного комплекта входит в игровой взнос. И игрокам не нужно будет париться по поводу батареек, кто-то забыл. кто-то купил плохие.

 
MiheiДата: Среда, 11.08.2010, 07:25 | Сообщение # 14
Комендант
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 9
Статус: Offline
Кхм..... А количество ты будешь как расчитывать? Половина игроков что бы ты ни делал - принмает решение о поездке в последний момент, и до начала игры я не знал сколько игроков будет на игре.... Закупать с запасом - это лишние растраты.

Ну в принципе можно попробовать.....


Военный это не профессия, это половая ориентация
 
DeymonДата: Среда, 11.08.2010, 08:02 | Сообщение # 15
Профессор Деймон
Группа: Организатор
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
SuiSide, ПДА работает на 3 вольтах? А если использовать фосфатный аккум там 3.3 вольта и многоразовый и зарядка быстрая?
 
SuiSideДата: Среда, 11.08.2010, 21:59 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: "Вольный сталкер"
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Вариант использовать фосфатник очень хороший.
Но - это каждый может себе персонально ПДА модифицировать, ибо включать в стоимость ПДА фосфатник - это опять же удорожание конструкции. Одной банки фосфатника 3,3В хватит с головой даже на 3х дневную игру, и еще останется.
 
EvollorDДата: Четверг, 12.08.2010, 11:47 | Сообщение # 17
Замполлитр Монолитра!
Группа: группировка "Монолит"
Сообщений: 151
Репутация: 5
Статус: Offline
тогда как вариант сделать несколько вариантов предзаказа.
например
пда с улучшенным батарейным отсеком - столько то
пда с фосфатником - столько то
пда с блоком паяных батарей - столько то


Во Славу МОНОЛИТА!!!!
 
DeymonДата: Четверг, 12.08.2010, 14:20 | Сообщение # 18
Профессор Деймон
Группа: Организатор
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SuiSide)
Вариант использовать фосфатник очень хороший. Но - это каждый может себе персонально ПДА модифицировать, ибо включать в стоимость ПДА фосфатник - это опять же удорожание конструкции. Одной банки фосфатника 3,3В хватит с головой даже на 3х дневную игру, и еще останется.

Удорожание? Нет удешевление, фосфатник рассчитан на 1000 перезарядок, это 1000 комплектов батарей, даже при самых дешевых батарейках гораздо выгодней)))

 
SuiSideДата: Пятница, 13.08.2010, 20:46 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: "Вольный сталкер"
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Удорожание имелось ввиду первичной закупки -
Так ПДА с батарейным отсеком стоит 180 грн на данный момент.
А так он будет стоить -батарейный отсек, +фосфатный аккум. А так же нужно еще продумать схему зарядки этого фосфатника. Вряд ли у каждого игрока есть зарядное устройство для фосфатника, и он сможет его между играми заряжать. А внедрять зарядное устройство в конструкцию ПДА - это опять же ведет к удорожанию конструкции.

Улучшенный батарейный отсек вряд ли появиться в ближайшем будущем к сожалению. Если кто подскажет где можно купить партию хороших и надежных батарейных отсеков 2хААА, будет хорошо. Я на данный момент мониторю предложения по батарейным отсекам, ситуация не изменилась. Есть только дешевый китай, который проявил себя не с лучшей стороны.

 
fokerДата: Пятница, 13.08.2010, 22:04 | Сообщение # 20
Зачетный Свободовец!
Группа: группировка "Свобода"
Сообщений: 76
Репутация: 5
Статус: Offline
не гоните на китай)))))))))))это наши узкорылые братья)))так вот у меня в подстволе стоит такой китаеца и нет никаких проблем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!могут при стрельбе провода отвалиться(херово припоял) или еще чего а отсек трудиться как за 100 бачей купленый!!!!!!!!!!!и трудиться будет это не суть проблемы!!!!!!!!!!!!проблема в некачественых деталях???может быть,в нитех микрухах???может, в плохих транзах??может!!или в кривых руках пользователя!!!!!!!!!!шо скорей всего,у нас была только одна проблема с которой мы на игре к тебе обратились усаживал пда батарейки очень быстро,за игру 3 комплекта и не гавна а дюрасел и еще какойто не помню щя названия,так вот батареи которых я не помню названия в моем детекторе еще с прошлой игры стоят и всю эту оттрудились,паять батареи смысла нет так как это дорого и паять надо только точечной сваркой!!!ибо обычная пайка с кислотой портит корпус и подсушивает сам элемент,что приводить к уменшению емкости батареи а так же быстрому выходу из строя!!!!!!!!!!!!!достаточно отсека с боковым вставлением батарей!так как те отсека в которых батареи вставляються с одной (торцевои) стороны имеют проблему с тряско,елементы переодически наченают от всяких жизненых потрясений выподать!!!!!!!!!!!!!а поверте мне на слово у отсека в подствольнике жизненые потрясения гораздо чаще!!!!!!на херсоне только около 80 потрясений было без учета всяких при беге, падениях и прыжках а также при доставке!!!!!так вот в нормальный отсек можно и акумы пальчиковые вставлять стоят дешево хватает на долго,зарядка на них копеешная и везде продаеться!!!!!!!а фосфатник не стоит потому как у него слишком большой ток замыкания (около20 а)и если на плато шонибудь коротнет случайно а пда у тя к руке примотан то ожог и больница те в помощ,амбрела не поможет,и пда сплавиться нафиг,это мой личный опыт я одну баночку с фосфатника замкнул,хотел прикурить дурак,так я не понял куда проволочка делась и почему у меня ожоги на пальцах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (13.08.2010, 22:04)
---------------------------------------------
суицид а тыб взял и зделал пробный пда и погонял его на играх в таком виде в каком ты хочеш,обкатай,все минусы и плюсы его посмотри а потом на общественное обсуждение выкидывай,типа фирма суицид энд компани предлагает новый продукт ,пда со встроеным кипитильником и микроволновкой,работающий на аномальных баторейках,пуле не пробеваемый и с девушкозаменителем, при обкатке его кто заинтересуеться тот купит а кто на раз приезжает им это и за даром не надо,а если с него можно будет инфу сливать и получать на него а еще и позвонить будет можно и корпус титан,так такую мобилу яб купил))))))))без обид у мня просто хорошее настроение)))))))

 
SuiSideДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:14 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: "Вольный сталкер"
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Foker, проблему с быстрым разрядом батарей я нашел, на некоторых ПДА она встречалась из за плохой отмывки флюса. Моя вина, так как торопился. Если у вас такие ПДА остались - я на след игре их без разговоров заменю.
Я бы с радостью поставл более качественный батарейный отсек, весь вопрос только в том, где их взять?

Вобщем выводы я пока сделал следующие:
Пока оставляю старые батарейные отсеки, пока не найдется достойной альтернативы.
Светодиоды сделаю ярче, возможно с переключателем режимов.

 
fokerДата: Вторник, 17.08.2010, 22:09 | Сообщение # 22
Зачетный Свободовец!
Группа: группировка "Свобода"
Сообщений: 76
Репутация: 5
Статус: Offline
чтоб проверить какой отсек лучше возьми разные образцы и заряди в них батареи припаяй лампочки и покидай этот сувинир пороняй где лампочки дольше проживут те и лучше))))))
не мы свой глюк на игре у тя поменяли))))а переключатель режимов в приборы первой волны вживить можно???и какие ты хотел сделать пда усовершенствованые
 
SuiSideДата: Пятница, 20.08.2010, 11:53 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: "Вольный сталкер"
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Фокер, проблема с батарейным отсеком не из за того что батарейки выпадают - а из за того что происходит микроразмыкание. Пропадание контакта на доли секунды хватает для того чтобы контролер перегрузился.
Сейчас нашел более жесткие батарейные отсеки, они правда в 4 раза дороже, но проверю посмотрю их качество.
 
fokerДата: Среда, 25.08.2010, 23:14 | Сообщение # 24
Зачетный Свободовец!
Группа: группировка "Свобода"
Сообщений: 76
Репутация: 5
Статус: Offline
я жеш тебе говорю у меня в подстволе стоит отсек и микроразмыкания))))))и встряски он переживает при каждом выстреле и в первой волне с отсеками все ок так что исчи трабл в другом,может где пропайка плохая или есче чтонить
 
PatrykДата: Среда, 20.10.2010, 12:17 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: группировка "Долг"
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечание по ПДА с кнопкой сброса - кнопку надо бы потуже и сильноутопленную вглубь корпуса иначе куча ложных срабатываний (нажало чем то, на корпус рядом надавил итд

... А может гранату кинуть.....
 
MiheiДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:35 | Сообщение # 26
Комендант
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 9
Статус: Offline
закрываю

Военный это не профессия, это половая ориентация
 
MiheiДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:13 | Сообщение # 27
Комендант
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 9
Статус: Offline
Итак, уважаемые игроки, сегодня тестировалась финальная версия прошивки. Завтра постараемся снять видео.

Прошивка несколько отличается от привычной нам, используемой на первых двух играх.

В штатном режиме, когда не регистрируется никаких аномалий - ПДА лениво раз в 3 секунды помаргивает зеленым диодом и не издает никаких звуковых сигналов.
В случае попадания в зону действия аномалии - подается звуковой сигнал и начинает моргать лампочка сигнализирующая о ТИПЕ аномалии.

КРАСНАЯ - смертельная аномалия (Жарка, гравиконцентрат и т.д.). Если вы не покинете опасную зону то через пару секунд погибните. Рекомендую в максимальном темпе покинуть опасную зону тем же путем, каким пришли (сделав несколько шагов назад) крутиться или задерживаться на месте не рекомендую! В случае если вы задержались в опасной зоне или проигнорировав предупредительный сигнал ПДА - продолжили движение, то раздастся длинный звуковой сигнал и на ПДА загорится красная лампочка. зеленая моргать уже не будет. Поздравляем, вы мертвы! ПДА в этом режиме будет напоминать Вам о том что вы еще не пришли в мертвяк периодическими занудливыми звуковыми сигналами. В мертвяке игротех мертвка переведет ПДА в режим живого, чтобы он Вас не доставал.

ЗЕЛЕНАЯ - БИО-ЗАРАЖЕНИЕ. Обратите внимание на изменение световой индикации! Ранее на нашем проекте био-заражение отображалось синей лампочкой! Когда вы входите в зону действия био-аномалии, раздаются звуковые сигналы (примерно раз в секунду/полсекунды) и в такт им начинает моргать зеленая лампочка. Как правило био-аномалии безопасной зоны не имеют. Время пребывания для того чтобы заразиться НАСТОЛЬКО мало, что отреагировать успеют лишь самые быстрые. Длинный звуковой сигнал и ПОСТОЯННО ГОРЯЩАЯ (либо часто моргающая зеленая лампочка) свидетельствует о том что вы поймали био-заражение. Чувствуете себя плохо и вообще.... У вас есть минут 20-40 на то чтобы обратиться к ученым/болотному доктору для излечения, в противном случае вы погибнете. Этой же лампочкой (те же симптомы) обозначается и заражение вирусом ЖНЕЦ. Разница лишь в том, что обычное био-заражение НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ от игрока к игроку, а вирус ЖНЕЦ - очень даже передается. То бишь Ваше ПДА начинает работать в том же режиме что и аномалия, заражая все ПДА в зоне действия. Игрок зараженный вирусом ЖНЕЦ, ворвавшийся на базу группировки - мгновенно инициирует там эпидемию.

ОРАНЖЕВАЯ - Радиационное заражение. Когда вы входите в зону действия радиационного пятна, ПДА подает частые звуковые сигналы и начинает моргать оранжевая лампочка. Вы впитываете рентгены. Чем ближе к эпицентру тем быстрее. Как только величина достигнет критической - лампочка начнет гореть постоянно оранжевым, значит вы умираете от лучевой болезни. у Вас есть минут 10-15 чтоб добраться до ученых/болотного доктора и уболтать их вылечить вас. Еще одна неприятная новость. Когда лампочка горит оранжевым, вы мало того что умираете, вы еще фоните не хуже 4 энергоблока! То есть сами являетесь ходячей радиационной аномалией. Игроки, находящиеся рядом с Вами впитывают рентгены. Опытным путем установлено, что зараженный радиацией игрок, вошёдший в помещение с другими игроками, очень опасен. ПДА, нахватав смертельную дозу, начинают фонить. Представьте что в одном помещении - 10 источников заражения.... которые продолжают заражать друг друга.... Смерть наступит раньше чем через 10 минут. Имейте в виду, даже после того как загорелась оранжевая лампочка, если вы продолжаете находиться в зоне радиационного заражения - вы сокращаете своё время. Игрок схвативший смертельную дозу, и оставшийся в зоне заражения умрет раньше чем за 10-15 минут.

СИНЯЯ - ПСИ-воздействие. Если у Вас начинает моргать синяя лампочка, значит вы ощущаете воздействие контролёра на свои мозги. Он еще не взял Вас под контроль, но он уже где то поблизости. Если вы услышали длинный звуковой сигнал и лампочка загорелась постоянным светом - значит вы подверглись пси-удару и парализованы. Ждите, если контролёр подойдёт к ВАМ, и зазомбирует - вам не повезло. Может и пронести... Меня как то не заметил/не посчитал нужным.... тогда дождавшись когда синяя лампочка погаснет - можете продолжать игру.
На этой игре ПСИ-удар дублируется кричалкой! Если вы УСЛЫШАЛИ звук, но лампочка не загорелась - вы всё равно парализованы! И наоборот!


Военный это не профессия, это половая ориентация
 
Форум » Правила » Призраки Зоны - 2 "Пандемия" » Будущее ПДА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz